Скрыть объявление
Клуб приватной информации

- Более 7 000 обучающих материалов
- Ежедневные обновления
- Регистрируйся прямо сейчас и стань членом сообщества!
Быстрая Регистрация

Скачать КСП 2.0 - Строительство сети связи

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Makaronnik, 5 ноя 2014.

1. Makaronnik

Makaronnik

Диск 1
    Знакомство с проектом.
    Знакомство с основным оборудованием.

На этом диске я кратко рассказываю о том, какую сеть мы собираемся строить и какое оборудование нам потребуется. Тут же приложены примеры проектов сети.

Диск 2
    Работа с оптическим кабелем.
    Разварка оптического кросса.

На этом диске Илья разваривает оптический кросс на концах кабелей, приходящих в серверную.

Диск 3
    Сборка узла связи.

Здесь я собираю основную серверную стойку в серверной и подключаю все коммуникации.

Диск 4
    Настройка узла связи.

На этом диске я показываю как устанавливается биллинг Ideco ICS 3.1. После установки мы настраиваем первый тарифный план и войдя под логином клиента тестируем скорость подключения. Скорость соответствует - значитфактически через наш сервер уже можно подключать клиентов.

Диск 5
    Протяжка оптики по крышам.

Начинаем монтаж оптической сети. Сначала Илья показывает и рассказывает - что обычно лежит в ГАЗели монтажников сетей. Потом мы лезем на одно из зданий района чтобы показать как монтируется оптический кабель на крыше дома.

Диск 6
    Протяжка оптики по столбам электросети.

Здесь мы лезем на столбы и показываем - как крепится кабель там.
    Третий монтажник все съемки усиленно изображал столб :)

Диск 7
    Установка точки доступа на доме.

Мы идем на технический этаж нового здания и устанавливаем точку доступа для подключения абонентов.

Диск 8
    Разварка оптической муфты.

Илья разваривает разветвительную оптическую муфту. Именно такие муфты ставятся везде где необходимо сделать ответвление кабеля.

Скачать: