• АКЦИЯ! 

    Только по 1 апреля

    VIP статус БЕССРОЧНЫЙ
    со скидкой 80% = 599 руб. (одноразово)

     
    ЖМИ - узнать подробности!

  • Стань участником Клуба Infovip.biz

    И получи доступ к десяткам тысяч видеокурсам и обучающим материалам от самых известных авторов!

    В нашем клубе собрано уже более 30 000 курсов, инфопродуктов, схем заработка, обучающих программ на различные темы:

    Бизнес курсы, Заработок, Создание сайтов, SEO, Дизайн, Программирование, Электронные книги, Иностранные языки, Форекс, Инвестиции, Эзотерика, и т.д.

     

    Регистрируйся чтобы СКАЧАТЬ все курсы и стать успешными вместе с Клубом ИнфоВИП!

    Вступить в Клуб!

Дизайн Основы технического дизайна

Infovip

Infovip

Команда форума
Администратор
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
2 201
Реакции
180
Основы технического дизайна
cover-img-6.png
Как превратить кашицу изображений
в гармоничную, яркую и красивую картинку?


Вы уже наизусть знаете интерфейс фотошопа. Вы умеете работать со слоями, умеете грамотно накладывать
фильтры, знаете про несколько способов обтравки… В общем, фокусы и уроки по «выкрутасам в фотошопе»
давно вас не заводят. Да вы и сами кого угодно можете научить зрелищным эффектам.
  • Тогда почему, когда вы пытаетесь «совместить» найденные на фотостоках изображения, даже ваш лучший
    друг резюмирует, что получается месиво? И что уж там говорить о клиентах, которые ни в какую не хотят
    платить вам больше тысячи рублей за коллаж…
  • Почему у вас получаются скучные и невыразительные картинки?
  • Почему, когда речь заходит о построении теней или делании сложного отражения, все те уроки по фокусам в
    фотошопе остаются ненужными?
Узнаете себя?
Лично я кувыркался в этих вопросах несколько лет

Мое имя Юшков Виталий. За три с половиной года я стал одним из ведущих
техдизайнеров в нише инфобизнеса.

Начинал, как водится, с полного треша и «коллажей за 100 рублей». Пришлось
прочесть десяток книг и просмотреть еще больше видео-уроков, по крупицам собирая необходимые навыки.

Но самое больное — у меня не было нужной информации. Лишь статьи о «про-
двинутом коллажировании» 10-летней давности и видео-уроки, далекие от совре-
менного технического дизайна.

В итоге, когда я наступил на сотню граблей и перепробовал практически все что можно, у меня стали получать-
ся работы совершенно другого уровня. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Безусловно, мне предстоит еще многому научить-
ся, но даже нынешний результат значительно отличается от «коллажей за 1000 рублей».

Если вкратце, я перестал делать коллажи и начал делать технический дизайн. Он разительно отличается от
банального накладывания десятка изображений на холст. Технический дизайн — это логическое продолжение
коллажирования и любых фокусов в фотошопе. Это как переход от школьного сочинения к полноценному худо-
жественному роману. Это эволюция.

Однако понимание того, как делать нельзя и как делать нужно, дошло до меня не сразу. Наиболее ощутимый
результат у меня стал получаться только тогда, когда я раз за разом стал задавать себе главный вопрос:

Что творится в голове у дизайнера, который
с тем же набором фотографий, что у вас,
делает яркую и красивую картинку?

Минуя момент «зачатия» идеи о том, что будет изображено на холсте, давайте попробуем разобраться, как про-
цесс делания яркой и заразительной картинки происходит изнутри.

Для начала нужно найти десяток-другой подходящих к реализации вашей идеи изображений. Я, обычно, ищу
картинки на платных фотостоках. В итоге предо мною открывается такое вот разнообразие:

Разумеется, все эти изображения мы попросту не сможем упихнуть в одну компо-
зицию. Большая часть этих фотостоков так и останется без дела. Путем алхимии
композиции с выбранными изображениями, получается полноценный эскиз — картинка слева.

Эскиз делался «на коленках». Там важно было показать клиенту, какие фотосто-
ки будут использоваться, и главное — какая будет композиция картинки. И
теперь начинается самое интересное: финальная реализация. Нужно обтравить
все эти изображения, значительно их обработать и вуаля.

Ну а чтобы не быть голословным и проиллюстрировать свои мысли, посмотрите 2 состояния картинки: без
спецэффектов и законченный вариант:

Вариант без спецэффектов

Вариант со спецэффектами

Детали эффектов

Даже если учесть все подводные камни, которые неминуемо встретят вас на практике, сделать такую картинку
очень просто. Кстати, о подводных камнях… Технический дизайн кажется сложным лишь потому, что в интерне-
тах нет внятной схемы действий: что сделать, чтобы получить крутой результат.
Скачать:
Чтобы узнать как скачать курс или мануал Вам необходимо Войти или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: 1 user
Отлично, вот только хайд большой....пожалуй у вас останусь....смотрю добавляются материалы интересные)))
 
Оставайтесь, мы не против:)
 
Форум супер! Вот по этой теме конкретно интересует, какая версия фотошопа в данном курсе рассматривается? или в версиях нет принципиальной разницы?
 
Форум супер! Вот по этой теме конкретно интересует, какая версия фотошопа в данном курсе рассматривается? или в версиях нет принципиальной разницы?
версия фотошопа не имеет разницы
 
Отлично! сегодня же и попробуем!
 
Норм инфа
 
Назад
Сверху Снизу